Vai al contenuto
NumberGlobe

Tariffe dei numeri virtuali

Ogni app e paese ha un prezzo fisso per numero. I numeri che non ricevono mai un codice vengono riaccreditati, quindi paghi solo i codici arrivati.

Numero monouso
$0.01
OTP per app
104
Attesa del codice
15 min

Tariffe monouso per app

Prezzo più basso per app e prezzo nei paesi più richiesti. Tutti gli altri paesi sono nella pagina dell'app.

AppIl più economico
WhatsApp$0.04
Telegram$0.01
Google$0.01
Instagram$0.01
Facebook$0.01
TikTok$0.01
OpenAI$0.01
Discord$0.01
X$0.01
KakaoTalk$0.01
LINE$0.01
WeChat$0.01
Signal$0.01
Viber$0.01
Zalo$0.01
Snapchat$0.01
Threads$0.01
Reddit$0.01
Pinterest$0.01
Twitch$0.01
Bluesky$0.01
VK$0.01
Claude$0.01
Apple$0.01
Naver$0.01
GitHub$0.01
Proton Mail$0.01
Zoom$0.01
Slack$0.01
Dropbox$0.01
AliExpress$0.01
Alibaba.com$0.01
Shopee$0.01
eBay$0.01
Uber$0.01
Lyft$0.01
Grab$0.01
Gojek$0.01
DoorDash$0.01
Deliveroo$0.01
Glovo$0.01
Airbnb$0.01
PayPal$0.01
Wise$0.01
Revolut$0.01
Binance$0.01
Coinbase$0.01
OKX$0.01
KuCoin$0.01
Steam$0.01
PlayStation$0.01
Epic Games$0.01
Roblox$0.01
Riot Games$0.01
Netflix$0.01
Spotify$0.01
Messenger$0.01
Kik$0.01
QQ$0.01
YouTube$0.01
Quora$0.01
Tumblr$0.01
Bilibili$0.01
Xiaohongshu$0.01
OK.ru$0.01
BeReal$0.01
Kick$0.01
Google Gemini$0.01
Perplexity$0.01
Mistral AI$0.01
Notion$0.01
Figma$0.01
Canva$0.01
Upwork$0.01
Fiverr$0.01
Indeed$0.01
Samsung$0.01
Xiaomi$0.01
Huawei$0.01
Mail.Ru$0.01
Walmart$0.01
Etsy$0.01
Vinted$0.01
Uber Eats$0.01
Instacart$0.01
foodpanda$0.01
Flipkart$0.01
Taobao$0.01
Booking.com$0.01
Rakuten$0.01
Payoneer$0.01
Venmo$0.01
Cash App$0.01
Nubank$0.01
N26$0.01
Monzo$0.01
Paytm$0.01
Alipay$0.01
Google Pay$0.01
EA$0.01
Ubisoft$0.01
Battle.net$0.01
PUBG$0.01
Crunchyroll$0.01

Tariffe al 21 ottobre 2026.

Importi di ricarica e bonus

Da $40 si aggiunge un bonus. Ogni carta mostra quanto paghi e il saldo che ricevi.

  • $20Saldo $20Senza bonus
  • $40Saldo $44+10% di bonus
  • $100Saldo $120+20% di bonus
  • Popolare$200Saldo $250+25% di bonus
  • $300Saldo $390+30% di bonus
  • $500Saldo $675+35% di bonus
  • $1,000Saldo $1,400+40% di bonus
  • $3,000Saldo $4,350+45% di bonus
  • $5,000Saldo $7,500+50% di bonus

Saldo e riaccrediti

  • 15 minuti senza codice: il prezzo viene riaccreditato.
  • Annulli prima del codice: anche allora il prezzo viene riaccreditato.
  • Il saldo non scade mai e non si incassa.
  • Una ricarica viene accreditata quando il pagamento è confermato.

Scegli il tuo primo paese

Registrati con un token, ricarica da $20 ed emetti un numero nel paese che ti serve.